На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Собянин вручил первые свидетельства о присвоении статуса «Московский врач»

Глава столицы Сергей Собянин выдал первые свидетельства о присвоении статуса «Московский врач» 38 медработникам. Мероприятие прошло в Белом зале мэрии Москвы.

Градоначальник заметил, что на данный момент получено порядка трех тысяч заявок от врачей, желающих сдать экзамены в рамках этой программы. 400 медиков уже прошли необходимые испытания, и лишь 38 человек успешно с ними справились.

«Это не говорит о том, что все, кто сдавал, у них низкие знания, что они не соответствуют своей профессии. Это не так. Просто мы действительно заложили очень высокие требования», – сообщил Сергей Собянин.

Глава города не исключил, что в дальнейшем требования, предъявляемые к обладателю статуса, могут изменить с учетом мнения самих врачей. Также Собянин считает, что стоит заниматься улучшением профессиональных навыков всех медработников в городе.

Напомним, статус «Московский врач» учредили весной этого года. Медики, успешно прошедшие испытания, будут получать прибавку к заработной плате в размере 15 тысяч рублей в течение ближайших пяти лет.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх