На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...
  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...

В Госдепе сообщили, что Россия превзошла по военной мощи Европу

Начальник отдела политического планирования Госдепартамента США Брайан Хук, выступая на конференции в Центре стратегических и международных исследований, назвал Россию «серьезным соперником» Запада.

Дипломат сообщил, что по военной мощи Россия уже превзошла Европу. «Мы видели за последнее десятилетие нарастающее число признаков, указывающих на то, что Европа подвергается все большему риску», – поведал Хук. Политик обвинил Россию в оккупации Крыма, вторжении на Украину, нарушении Устава ООН, а также во вмешательстве во внутренние дела других стран, пишет ТАСС.

Хук замечает, что за последние годы Россия превратилась в соперника, похожего на СССР. Однако в действиях РФ нет «идеологической последовательности», уверен сотрудник Госдепа.

Американский политик обратил также внимание на стремление РФ к модернизации в военной сфере, особенно в части ядерного арсенала.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх