На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Дешевки они....Закончено следств...
  • лина любимцева
    Ну если еще и абхазы поведутся на копеечную русофобию, тогда не знаю, КАК и С КЕМ можно иметь дело на том  Кавказе?!!...Президент прокомм...
  • Валерий Бирюков
    Вы забыли напечатать конец фразы: !!!, обкакаться можно!Виктория Боня реш...

Выплаты пострадавшим при обрушении подъезда дома в Магнитогорске завершены

Средства на данный момент не получили только граждане, находящиеся за пределами Челябинской области

Выплаты пострадавшим при обрушении одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске завершились, передает ТАСС со ссылкой на министра социальных отношений Челябинской области Татьяны Никитиной.

По ее словам, пока средства не получили только граждане, находящиеся за пределами региона. Власти сообщили, что из федерального бюджета выплачено 51,5 млн рублей, а из областного - 66 млн рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат оказал пострадавшим финансовую помощь в размере 67 млн рублей. Еще 7,5 млн рублей было направлено с благотворительного расчетного счета.

Также в аппарате губернатора региона сообщили, что пострадавшие при обрушении части дома заключили 190 договоров аренды жилья.

Напомним, трагедия в Магнитогорске произошла утром 31 декабря минувшего года, в результате обрушения перекрытий в одном из подъездов многоэтажного дома погибли 39 человек. Спасателям удалось спасти 24 человека. Поисковые работы завершились 3 января. По предварительным данным, ЧП произошло после взрыва бытового газа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх