На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Задержан экс-гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника

Игоря Конышева, его заместителя и руководителя IT-фирмы подозревают в хищении четырех миллионов рублей

Бывший генеральный директор ФГБУ культуры «Государственный Владимиро-Суздальский историко-архитектурный и художественный музей-заповедник» Игорь Конышев задержан по подозрению в хищении государственного имущества, сообщает СУ СКР по Владимирской области.

Вместе с Конышевым задержан его заместитель Александр Трушинский и директор ООО «Айкитти» Сергей Картинцев. Всех троих подозревают в хищении четырех миллионов рублей у государства.

По версии следователей, в начале 2017 года подозреваемые, задумав похитить государственные деньги, договорились заключить договор о разработке нового веб-сайта музея-заповедника. Стоимость работ была заведомо завышена. В феврале того же года Конышев подписал с договор на разработку сайта с ООО «Айкитти» как с единственным поставщиком, хотя руководство музея не изучало другие коммерческие предложения и не анализировало рынок соответствующих услуг. Цена услуги по документам составляла четыре миллиона 20 тысяч рублей. Срок исполнения – 180 календарных дней. Деньги фирма получила частями в период с февраля по август 2017 года.

Однако по факту компания не выполнила техническое задание, новый сайт долгое время после того, как Конышев подписал акты выполненных работ, находился в тестовом режиме, сообщили в СК. Там отметили, что даже сейчас портал содержит ссылку на предшествующий сайт, действующий с 2010 года.

Подозреваемые дают признательные показания, уточнили следователи. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх