На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В каких фильмах снимались Путин, Медведев и Жириновский?

Бриджит Макрон, одна из самых экстравагантных первых леди за всю историю Франции, в очередной раз удивила соотечественников: Она снялась в популярном французском сериале «Г­ардероб».

В политической среде сыграть в кино не считается зазорным - напротив, подобный опыт даже повышает рейтинг. Президент США Дональд Трамп не раз принимал приглашения на съёмочную площадку, причём играть предпочитал самого себя. В его послужном списке 20 картин, среди них сериал «Секс в большом городе», «Образцовый самец», «Один дома - 2». Роль в последнем фильме Трамп буквально выпросил - в качестве вознаграждения за то, что съёмки пройдут в его отеле.

Российские политики тож­е прошли неплохую актёрскую школу. Бывший министр ЖКХ, а ныне аудитор Счётной палаты Михаил Мень в детстве сыграл роль Дениски в картине «Денискины рассказы». Мень обошёл во время кастинга на эту роль 8000 детей. Председатель ЛДПР Владимир Жириновский снялся в 5 художественных фильмах, среди них картина 1997 г. «Корабль двойников», где он сыграл капитана Жарова. Глава Чечни Рамзан Кадыров приобрёл кинош­ный опыт в короткометражке «Волшебный гребень». Это один из немногих случаев, когда политик получил в фильме главную роль.

Когда к Дмитрию Медведеву обратились создатели фильма «Ёлки» с предложением сыграть самого себя, он с радостью согласился. Единственное, что ему пришлось не по душе, - это глагол «плошать», который он должен был произнести по сценарию. «Надо так надо», - решил Медведев и сказал на камеру скрепя сердце: «На Деда Мороза надейся, а сам не плошай».

Не чужд кинематографического опыта и президент Владимир Путин. Правда, дело было давно, в 1970-х гг., когда будущий глава государства активно занимался дзюдо. Вместе со своими товарищами он участ­вовал в съёмках нескольких картин «Ленфильма». В качестве каскадёра Путин работал на фильмах «Ижорский батальон» и «Блокада». По воспоминаниям участников киносъёмок, для спортсменов в те годы это был неплохой способ подзаработать.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх