На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

СК выясняет, почему раненый мужчина умер на полу в больнице

Следователи проводят проверку обстоятельств смерти в больнице Смоленска мужчины, который мог умереть из-за халатности врачей. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное управление СКР.

Ранее в соцсетях и СМИ была опубликована запись с камер видеонаблюдения, на которой пациент выходит из палаты в коридор и падает, истекая кровью.

Мимо лежащего на полу мужчины проходят люди, но помощь ему начинают оказывать лишь через 10 минут после того, как он упал. Впоследствии врачи констатировали смерть пациента.

Как заявили в управлении СК, ведомство тщательно изучит все факты, после чего примет процессуальное решение. По словам представителя управления, инцидент произошел летом, мужчина пострадал во время драки, и тогда следователи не нашли криминала в смерти пациента, так как он скончался от ран.

Однако после появления подробностей произошедшего инцидент требует дополнительной проверки, отметили в СУ СКР.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх