На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Харченко Александр
    Нечего там делать В ВП с пидарасамиФилиппо назвал пр...
  • Наталия Москаленко
    Ничуть! Эти два таракана, как всегда, прячутся по щелям!«ВД»: Буданов и С...
  • Eduard
    Нам тоже не понятно,людей словно мозги подменили.Конесно ехатт в Литву и орать"Путин прав",это приговор там,хотя так ...Борис Галкин оцен...

Песков дал оценку сотрудничеству ЦРУ США и ФСБ РФ в борьбе с терроризмом

Спецслужбы России и США сотрудничают от случая к случаю, однако нужно стремиться к такому результативному взаимодействию, передает РИА Новости слова пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

По его словам, контакты между спецслужбами двух стран имеются, но осуществляются спорадически, то есть непостоянно, от случая к случаю. В случае с предотвращением теракта в Санкт-Петербурге это оказалось результативным сотрудничеством, отметил Песков, поэтому не может не вызывать удовлетворения, чувства признательности. По мнению Пескова, именно к такому стандарту эффективного взаимодействия в борьбе с терроризмом нужно стремиться.

Он отметил, что это первый случай такого эффективного результата сотрудничества, имея в виду задержания, который были проведены в Петербурге силами ФСБ по предоставленной ЦРУ США информации. Деталей взаимодействия и спецоперации пресс-секретарь президента приводить не стал, переадресовав вопрос непосредственно в ЦРУ.

Владимир Путин во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом ранее поблагодарил его за предоставленную американскими спецслужбами информацию, которая помогла обнаружить и задержать террористов, готовивших взрывы в Санкт-Петербурге. Сотрудники ФСБ России задержали семь членов законспирированной ячейки боевиков, которые планировали совершить теракт в Казанском соборе Санкт-Петербурга и других людных местах города.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх