На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Светлана Алексиевич уехала из Белоруссии

Белорусская писательница, лауреат Нобелевской премии по литературе Светлана Алексиевич покинула территорию республики, передает портал Tut.by.

По данным источника, женщина отправилась в Германию. При этом отмечается, что ее отъезд никак не связан с уголовным делом в отношении Координационного совета (КС) оппозиции Белоруссии, членом президиума которого и является Алексиевич.

Как уточнила помощница писательницы, у Светланы Алексиевич запланированы в ФРГ личные встречи, кроме того, она намерена посетить книжную ярмарку в Швеции, а затем полететь на церемонию награждения на Сицилию.

Напомним, в конце августа Генпрокуратура республики возбудила уголовное дело против членов Координационного совета оппозиции по статье о попытке захвата власти.

Массовые протестные акции проходят в Белоруссии с 9 августа. В этот день в стране прошли президентские выборы, согласно данным ЦИК, победу на них одержал Александр Лукашенко, набрав более 80% голосов. Оппозиция не признала поражения, граждане выступают против фальсификации результатов.

Как ранее стало известно, в минувшее воскресенье на несанкционированных акциях протеста правоохранители задержали свыше двухсот человек.

В свою очередь глава МИД республики Владимир Макей заявил, что Минск испытывает внешнее вмешательство, нацеленное на подрыв государственного строя.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх