На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Ученые выяснили, что космонавты смогут слетать на Марс только один раз

Российские и болгарские ученые, анализируя данные миссии «Экзомарс», пришли к выводу, что космонавт без существенного риска для здоровья сможет посетить Марс только один раз, сообщает N+1.

Данные были собраны дозиметрическим модулем «Люлин-МО», установленным на аппарате Trace Gas Orbiter, который прибыл к Марсу в октябре 2016 года.

Специалисты выяснили, что в среднем, космонавт, путешествующий около года к Марсу, получит примерно 0,7 зиверта ионизирующего излучения, составляет 60% радиации, получаемой космонавтом за всю карьеру.

Для сравнения космонавты на борту МКС получают 0,3 зиверта в год, средняя доза обычного жителя Земли составляет 2,4 миллизиверта в год.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх