На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

«С нами пора считаться!». Молодое поколение заявляет о себе

Участниками завершившегося в Сочи XVI международного фестиваля творческих детей и подростков «Поколение NEXT» стали дети от 3 до 17 лет, в том числе юные дарования из Москвы.

Среди самых маленьких (3-9 лет) лауреатами стали две москвички — Женя Дивенко и Тая Скоморохова. В средней группе участников (10-13 лет) москвичей трое — Лиана Казанчан, Ксения Незномова и Варвара Будко. Первое место среди дуэтов тоже у столичных исполнителей: Лиана Казанчан — Саша Соловьёва (Москва) и Жан Маким — Таисия Скоморохова.

10 дней, проведённые на курорте Роза Хутор, где и проходил фестиваль, стали для ребят ярким праздником, который захлестнул, закружил, завертел их в круговороте событий и активностей. Парад-карнавал, красная дорожка, fashion show, пенные вечеринки, танцевальные батлы. 3 тыс. участников из России, Италии, Белоруссии, Молдовы, Латвии, Литвы, Казахстана, Израиля и других стран не только показали свои таланты в вокале и танцах, но и набрались мастерства на мастер-классах со звёздами.

А звёзд было много — Айова (AIOWA), Алсу, Иван Чебанов, Илья Киреев, Вадим Азарх, группы «Нервы», «InvOis», «Тин Сойер». Помимо выступлений признанных исполнителей, горное ущелье наполнили позитивом пронзительные детские голоса, их жизнерадостные песни и зажигательные танцы.

«Снами пора считаться!» — так звучал девиз фестиваля, у которого впервые в этом году призовой фонд составил 1 млн рублей.

«Сейчас разрыв между чаяниями детей и теми вариантами творческой самореализации, что им предлагают взрослые, колоссальный, — говорит генеральный продюсер «Поколения Next» Евгений Орлов. — К примеру, в музыкальной школе ребёнка учат математически читать с листа. Окончив её, он не может подобрать на слух ни одной песни. А дети хотят и подбирать, и самостоятельно что-то сочинять. Наш фестиваль создан для того, чтобы дать им и импульс, и навыки для творческого развития. Мы понимаем, что они в 12 лет знают то, что мы знали только в 20. Мы понимаем, что для них не будет удовольствием петь те песни, которые были удовольствием для нас. И считаемся с этим».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх