На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Путин поговорил об Украине и Сирии с постоянными членами Совбеза

Президент России Владимир Путин в ходе совещания с постоянными членами Совета Безопасности обсудил урегулирование обстановки в Сирии и на Украине, сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

«В контексте недавних контактов министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с украинским коллегой (Павлом Климкиным — ред.) затрагивалась тема урегулирования на юго-востоке Украины и реализация минских договоренностей», - уточнил он.

Также постоянные члены Совбеза обменялись мнениями относительно ситуации в Сирии, в частности об обстановке в Африне, передает РИА Новости.

Кроме того, на совещании были затронуты текущие социально-экономические вопросы, отметил представитель Кремля.

На заседании присутствовали спикер Госдумы Вячеслав Володин и спикер Совфеда Валентина Матвиенко, глава МВД Владимир Колокольцев, глава МИД Сергей Лавров, глава администрации Кремля Антон Вайно, директор ФСБ Александр Бортников, а также спецпредставитель президента по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх