На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Афоризмы недели от известных людей. Выпуск №7

С. Калашников, сенатор, - о возвращении в РФ беглых бизнесменов: «И ради чего их прощать? Украл, убежал, потом вернулся? Я считаю, это неправильно. И народ не поймёт».

Украл, убежал, пропил - это по-нашему! А украл, убежал, вернулся - этого точно не поймут.

Что за история с «желающими вернуться на родину» бизнесменами?

А. Мацегора, посол РФ в КНДР, - о том, как ей удалось сделать ядерную бомбу и ракеты: «Определяющим стал неимоверный талант корейской нации».

Корейцы вообще талантливый народ! Только по одну сторону 38-й параллели у них получаются автомобили «Дэу» и «Хёндэ», а по другую - ракеты «Нодон» и «Тэпходон».

Куда ни кинь, всюду Ким. Что миру делать с Северной Кореей?

А. Чубайс, глава «Роснано»: «В России цена газа по сравнению с Европой ниже в 2,5 раза, цена электроэнергии для населения ниже в 4 раза. Должна ли российская энергия быть по цене равна европейской? Нет, не должна, она должна быть дешевле. А должна ли она быть настолько дешевле? Конечно же нет».

Есть две новости - плохая и хорошая. Плохая: платить придётся больше. Хорошая: платить не Чубайсу, он на энергетике больше не сидит.

«Я испытываю почти физическую ненависть к Достоевскому». Цитаты Чубайса

Г. Стерлигов, предприниматель, ищет «послушных секретарш» для работы в деревне: «Нежелательно, чтобы было выс­шее образование. Подай, принеси, напечатай, сделай, позвони, козу подои, бельё постирай».

Доению козы, конечно, высшее образование только вредит. А вот крепостное право не помешало бы!

Предприниматель Герман Стерлигов: досье

Д. Трамп, президент США, - о том, что его заслуг не замечают: «Внушительное число рабочих мест, рост зарплат - и никто даже не говорит об этом, только Россия, Россия, Россия!»

Нашу страну, похоже, никогда так часто не вспоминали в Америке, как после нападения Гитлера и после избрания Трампа.

Сергей Караганов: «Второй срок Дональда Трампа вполне реален»

Дж. Керри, американ­ский актёр: «Я сбрасываю все акции Фейсбука и удаляю свой аккаунт, так как Фейсбук получил прибыль от русского вмешательства в наши выборы и ничего не делает, чтобы его остановить».

Джим, заканчивай биться своим фейсом об их бук и переходи на наших «Однокласс­ников». Там тебе быстро объяснят, что в России любят твои фильмы и задолго до твоего рождения посвятили тебе стихи: «Дай, Джим, на счастье лапу мне... »

Фотолента: Шесть серьезных ролей Джима Керри

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх