На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Онколог назвал семь основных симптомов рака

Онколог назвал семь основных симптомов рака &copy Shutterstock.com

Онколог назвал семь основных симптомов рака

Вовремя проведенная диагностика позволяет предотвратить 4 из 10 случаев развития онкологии, сказал специалист

Специалист из онкологического центра Лондона Макмиллан Крис Стил сообщил о том, при каких симптомах человеку следует как можно скорее обследоваться на наличие рака.

По словам ученого, существует семь основных симптомов, которые могут говорить о наличии онкологического заболевания, передает РИА Новости.

Так, если у человека внезапно появляется кровотечение, затруднение при глотании, тяжелый хриплый кашель или утолщение в груди или в другом месте, то необходимо срочно обратиться к врачу.

Также симптомами рака могут быть произошедшие внезапно изменения в работе мочевого пузыря или кишечника, или появление раны, которая долго не заживает.

По словам Стила, эти признаки могут относиться и к другим заболеваниям, однако при их появлении нужно проверится на наличие рака.

Онколог подчеркнул, что люди не тратят время врачей просто так, обращаясь к ним после обнаружения симптомов.

Стил также отметил, что вовремя проведенная диагностика сейчас позволяет предотвратить 4 из 10 случаев развития онкологии.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх