На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Рособрнадзор проверит знания школьников по химии и биологии

Рособрнадзор завтра, 18 октября, проведет национальное исследование качества образования (НИКО) по химии и биологии в десятых классах, сообщает пресс-служба ведомства.

Участниками проверки станут почти 60 тысяч учащихся более чем двух тысяч школ из 82 регионов России.

Исследования будут представлять собой диагностические работы и включать в себя химические эксперименты и практические работы по биологии. Работу необходимо будет выполнить за 90 минут. Данные об участниках соберут анонимно.

Как пояснили в ведомстве, цель исследований – определить степень сформированности естественнонаучной картины мира у десятиклассников, способность использовать знания по биологии и химии для анализа процессов и явлений повседневной жизни, а также умение решать задачи, проводить нужные расчеты, обобщать и анализировать научную информацию.

Планируется, что в НИКО по каждому из двух предметов примет участие примерно равное число школ и десятиклассников. Предмет, по которому будет проведено исследование, каждая школа-участница узнает в день проведения. Во время написания работы в кабинете должно находиться не более 15 учащихся. Следить за соблюдением правил проведения проверки будут организаторы и независимые наблюдатели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх