На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В СКР назвали главную причину гибели пассажиров SSJ-100 в Шереметьево

Причиной гибели пассажиров самолета SSJ-100, загоревшегося после экстренной посадки в Шереметьево 5 мая, стали дым и огонь, а не удар об землю, пишет Коммерсант со ссылкой на начальника главного управления криминалистики СКР Зигмунда Ложиса.

По его словам, опасные вещества выделялись не только при горении топлива, но и обшивки салона, сделанной из пластика. Так как все случилось быстро, многие пассажиры просто не успели покинуть самолет. «Большинство людей погибло в креслах, так и не успев отстегнуться, среагировать на происшедшее», - добавил Ложис.

Напомним, SSJ-100 вылетел из Москвы в Мурманск вечером 5 мая, вскоре после взлета экипаж принял решение вернуться в Шереметьево. Судно совершило жесткую посадку, подломились стойки шасси и загорелись двигатели. Погиб 41 человек из 78. Выплаты компенсаций семьям жертв и пострадавших в результате крушения завершены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх