На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Лазарев
    Что решил "накол", то это все праильно, все это клево - хватит наши ребятам умирать за тех, кто выбрал эту тварь, кто...Пашинян: российск...
  • Юрий Зубрин
    И эта ПАСКУДА ведет себя таким образом!?Не человек ,падаль рода звериного!Блогер напомнил о...
  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...

«Яндекс» рассказал, чем интересовались россияне в 2018 году

В интернет-компании рассказали, какие запросы россияне чаще всего оставляли в поисковике

Главными событиями 2018 года для россиян стали Чемпионат мира по футболу и зимний Олимпийские игры, такие данные о лидирующих запросах в поисковике приводит «Яндекс», сообщает РИА Новости.

Согласно исследованию интернет-компании, это вызвано не только широкой освещенностью этих мероприятий в прессе, но и тем, что события состояли из «целой череды эпизодов», которые вызывали всплески интереса.

Кроме того, пользователи активно искали информацию о трагедии в кемеровском ТЦ «Зимняя вишня».

По количеству запросах в поисковике о людях на первом месте в 2018 году оказался вратарь национальной футбольной сборной Игорь Акинфеев. Также россияне интересовались данными о российском бойце смешанных единоборств Хабибе Нурмагомедове и футболисте Артёме Дзюбе.

Категорию новинок года в поиске «Яндекса» заполнили смартфоны, в частности Huawei, Samsung и iPhone. Также россиян заинтересовала новая Lada Granta.

Топ фильмов, наиболее часто запрашиваемых в поисковике, стали пять экранизаций комиксов, включая «Мстители: война бесконечности» и «Дэдпул 2». Также в рейтинге оказались два фильма о споте, и ужасы про разнообразных монстров. Как отметили в исследовании эксперты «Яндекса», в десятку блокбастеров вошли два российских фильма, а список сериалов, напротив, получился полностью отечественным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх