На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 037 подписчиков

Свежие комментарии

  • Янина Митусова
    Это не полицейские, это оборотни в погонах. Их нужно судить как преступников, а не « увольнять по собственному желанию».Бастрыкин поручил...
  • лина любимцева
    Откуда недвижимость в Дубае?.... Хе-хе... Дык,  якобы дамба....Мэр Орска Козупиц...
  • лина любимцева
    Если бы НАТО, по науськиванию США  не лезло во все щели, то и конфликта бы никакого не было.В США признали, ч...

Эрдоган может вновь стать лидером своей партии в Турции – СМИ

Лидер Турции может вернуть себе членство в Партии справедливости и развития, сообщает Haber Turk. Более того, Эрдоган, возможно, собирается снова возглавить структуру.

Смена лидера партии пройдет, вероятно, в конце мая, когда ПСР соберется на конгресс. До сих пор лидером партии был глава турецкого кабмина Бинали Йылдырым.

По старым законам турецкий лидер не мог принадлежать к какой-либо партии. Однако после референдума в Турции приняли 18 поправок к конституции государства. И изменение, касающееся членства президента в партии, вступает в силу сразу же.

Реджеп Тайип Эрдоган был одним из создателей Партии справедливости и развития. Но три года назад ему пришлось покинуть политическую структуру, чтобы занять пост президента страны.

Напомним, в середине апреля в Турции провели референдум. Гражданам предложили проголосовать за расширение полномочий главы государства и внесение изменений в конституцию страны. В итоге больше половины граждан высказались за перемены.

Это не устроило оппозицию, отреагировавшую на итоги референдума митингами по всей стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх