На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Росконгресс организовал в МГИМО мастер-класс по социальным коммуникациям

Мероприятие прошло в рамках презентации Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум»

Социальная платформа Фонда Росконгресс организовала для студентов Московского государственного института международных отношений (МГИМО) мастер-класс по социальным коммуникациям, рассказали АиФ.ru ее представители.

Перед студентами выступил инвестиционный банкир и управляющий партнер RB Partners, глава YPO Moscow Алексей Горячев. Темой его выступления стала связь финансовой и идейной составляющей в современном бизнесе. Предприниматель рассказал, как его собственный инвестиционный проект пережил второе рождение, после того как они с партнерами сформулировали смысл и общественно значимые цели своего бизнеса.

По словам Горячева, хотя бизнес обязан быть прибыльным, сами по себе деньги не являются вдохновляющей целью.

«Люди нередко выбирают меньшие деньги и более интересную работу, ведь заниматься делом, которое тебя не вдохновляет, и верить, что жизнь начинается после рабочего дня, – это самообман», – считает предприниматель.

Он убежден, что компании, которые сконцентрированы на полезности для общества, достигают более высоких результатов, работают эффективнее, меньше тратят на маркетинг и привлекают лучших сотрудников.

«Если мы хотим быть успешными сегодня и тем более завтра, нам придется отодвинуть свою выгоду на второй план и сконцентрироваться на интересах других», – сказал студентам эксперт.

Мастер-класс в МГИМО прошел в рамках презентации Всероссийского конкурса социальных проектов «Инносоциум». Конкурс в сентябре запустил Фонд Росконгресс и благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт». Его цель – привлечь внимание молодежи к общественной деятельности, социально значимым проблемам и способам их решения. Студентам предлагают разработать проекты в трех номинациях – «Активное долголетие», «Инклюзивное общество» и «Развитие территорий».

«Для студентов этот конкурс – реальная возможность предложить новые решения актуальных социальных проблем и уже сейчас влиять на развитие нашего общества. Финалисты конкурса смогут презентовать свои идеи на крупнейших деловых площадках России, а также получат гранты на реализацию проектов», – сказала заместитель директора Фонда Росконгресс, директор социальных проектов Елена Маринина.

Заявку на участие в конкурсе можно подать до 28 декабря на сайте innosocium.ru. Финалистов назовут на Российском инвестиционном форуме в феврале 2019 года. Победители получат финансирование на реализацию проекта и смогут презентовать свои идеи на Петербургском международном экономическом форуме в следующем году.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх