На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Ростуризм рассказал, как вернуть деньги за билеты в Грузию

Средства, потраченные на тур или просто перелет, должны быть возвращены в полном объеме

Ростуризм пояснил порядок возврата денег за туры и авиабилеты в Грузию.

В ведомстве подчеркнули, что средства должны быть возвращены и самостоятельным, и организованным туристам в полном объеме.

Так, организованные туристы, чтобы вернуть средства за тур на сроки после 8 июля, должны обратиться к своим турагентам или туроператорам. Им должна быть возвращена полная стоимость, в том числе за авиабилеты. Самостоятельные туристы могут обратиться в агентство, где покупали билеты.

Кроме того, возможно вернуть средства за авиабилеты и туры, вылет по которым должен быть до 8 июля. Это касается и невозвратных тарифов, если перевозка ни на одном участке не была выполнена, так как данный случай является вынужденным отказом пассажира от перелета.

Помимо этого, турист может потребовать предоставить ему альтернативный тур.

Что касается иностранных авиакомпаний, то им не запрещены воздушные перевозки в Грузию, но турист может через офис перевозчика потребовать вернуть ему деньги. При отказе либо оставлении запроса без ответа турист может обратиться в суд по месту своего жительства и с жалобой в Роспотребнадзор по месту нахождения агентства.

Напомним, 21 июня президент России Владимир Путин подписал указ, вводящий временный запрет на авиаперевозки из России в Грузию с 8 июля.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх