На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • лина любимцева
    Да... НЕТ СЛОВ... Такой позорище!...РИА Новости: замм...
  • лина любимцева
    Я конечно не гражданка Белоруссии, но я прошу Лукашенко все-таки  принять участие  в выборах президента в 2025 году. ...Лукашенко рассказ...
  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...

Космодром Восточный подготовлен к запускам после выявления пустот

Проблемы были обнаружены на стартовом столе ракет «Союз»

Стартовый стол для ракет «Союз» на космодроме Восточный подготовлен к проведению запусков после выявления пустот под железобетонным основанием мобильной башни обслуживания, сообщает Центр эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ).

В пустоты под обшивкой стартового стола ввели специальный раствор, таким образом, ее состояние восстановлено до требований конструкторской документации. Движение мобильной башни по рельсовому пути проведут по графику.

Руководство ЦЭНКИ в ходе визита на Восточный осмотрело стартовый стол и положительно оценило проведенные работы, которые были выполнены с опережением графика.

Об обнаружении пустот под обшивкой стартового стола стало известно в сентябре. Причиной их возникновения называли некачественный бетон.

Как сообщает сайт госзакупок, ремонт стартового комплекса обойдется в 4,6 миллиона рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх