На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Порошенко подписал закон о запрете взыскания долга с оборонки в пользу РФ

Украинские предприятия задолжали российским заказчикам около 145 миллионов долларов

Украинский президент Петр Порошенко запретил взыскивать долги со стратегических предприятий ОПК Украины в пользу российской стороны.

Соответствующий закон подписан президентом и вступит в силу на следующий день после официального опубликования, сообщают в пресс-службе Порошенко.

Согласно документу, вводится запрет на исполнение решений о взыскании с украинского оборонно-промышленного комплекса задолженности по обязательствам в пользу российских компаний, либо их дочерних предприятий.

Также закон запрещает открытие новых исполнительных производств о взыскании долга с ОПК Украины и блокирует уже открытые производства.

Напомним, что Киев прекратил военно-техническое сотрудничество с Россией в 2014 году. В связи с этим украинским предприятиям запретили поставлять товары военного назначения РФ. Из-за этого у них образовалась задолженность перед Россией в размере около 145 миллионов долларов. Российские заказчики через суды пытаются взыскать задолженность.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх