На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Вершинин
    И кого это Валька стакан обеспечила безопасностью? Мастурбеков?Матвиенко заявила...
  • Людмила
    Если ты фашисту с ружьем Не желаешь навек отдать Дом, где жил ты, жену и мать, Все, что родиной мы зовем,— Знай: никт...Посол Антонов: ВС...
  • Eduard
    Мудаку заняться нечем?Свои яйца прострели,ублюдок!Старовойт: в Курс...

Белоруссия разрешит Россельхознадзору проверить производителей яблок и груш

Россия с 12 апреля временно ограничила ввоз некоторых фруктов из союзной республики

Белоруссия разрешит специалистам Россельхознадзора проверить производителей яблок и груш и подтвердить складские остатки на каждом предприятии. Об этом заявил директор Главной государственной инспекции по семеноводству, карантину и защите растений республики Александр Пискун.

Он отметил, что представители Россельхознадзора поднимали вопрос об отсутствии информации об остатках урожая на складах.

«Я готов на сегодня в целях разрешения вопроса принять делегацию Россельхознадзора с подтверждением объема по каждому предприятию», – цитирует Пискуна РИА Новости.

Россия с 12 апреля временно ограничила поставки яблок и груш из Белоруссии. В Россельхознадзоре это решение объяснили тем, что из республики продолжает поступать плодоовощная продукция с неустановленным фитосанитарным статусом и фальсифицированными фитосанитарными сертификатами. В ведомстве считают, что белорусская сторона может под видом собственной сертифицировать санкционную продукцию.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх