На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

Американские СМИ назвали преимущества российских Су-35 перед F-22

Обозреватель Business Insider считает, что Су-35 имеет больше шансов на победу в реальном бою перед американским истребителем-невидимкой F-22 Raptor

Издание Business Insider опубликовало статью, в которой говорится, что российский Су-35 имел бы преимущество над американским истребителем F-22 Raptor, если бы им пришлось встретиться в бою.

В публикации военный обозреватель Алекс Локи отмечает, что особенности F-22, в том числе его вседиапазонная незаметность, не играют решающей роли в современных реалиях.

Он подчеркивает, что Су-35 несет больше ракет, чем американский истребитель, и они видны перехватываемому самолету. В случае если перехват превратится в реальный воздушный бой, F-22 начнет его в очень неблагоприятных условиях, считает автор статьи.

Маневренность российского истребителя дает ему дополнительные шансы и в ближнем воздушном бою и при уклонении от ракет, говорится в материале.

При этом, по мнению военного обозревателя, все вышесказанное еще не означает, что Су-35 автоматически выиграет бой, поскольку возможности F-22 и его пилотов, одних из лучших в ВВС, дадут американскому истребителю шанс.

Поводом для такого анализа стала недавняя встреча в небе в районе Аляски нескольких F-22 с российскими бомбардировщиками Ту-95 и истребителями Су-35. Как считает Алекс Локки, то, что самолеты РФ так близко подошли к территории США, указывает на недостаток американских истребителей-невидимок пятого поколения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх