На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Китайские штучки. Для россиян исключат покупки в долларах в AliExpress

Группа Alibaba владеет интернет-магазином AliExpress - одной из крупнейших электронных площадок в мире и в России. Сейчас банк и китайские партнёры договорились об абсолютно инновационной для России схеме оплаты. Раньше все платежи россиян осуществлялись в рублях, затем рубли менялись на доллары и поступали китайцам, а те покупали на них юани. Сейчас из этой схемы доллары исключат - рубли сразу же конвертируются в юани. Это позволит сделать цены на товары в интернет-магазине не привязанными к колебаниям валютных курсов, что позволит сократить расходы при валютных транзакциях для россиян.

«Уверен, что сотрудничество нашего банка с китайскими партнёрами станет важным шагом в укреплении торговых отношений между Россией и Китаем, будет способствовать развитию интернет-торговли между нашими странами, - говорит президент-председатель правления российской банковской группы Андрей Костин. - Мы рассчитываем, что это стратегическое сотрудничество поможет увеличить нашу клиентскую базу, а ежегодный товарооборот в рамках партнёрства составит миллиарды рублей».

В последний год многие российские чиновники говорили, что расчёты между двумя странами надо вести в национальных валютах. Один из крупнейших российских банков перешёл от слов к делу. Для российско-китайских отношений такой вид расчётов применяется впервые.

Не купить кота в мешке. Какие права имеет покупатель интернет-магазина

«Партнёрство с такой крупной финансовой организацией, как этот российский банк, для нас большая честь, - убеждена глава группы компаний из Поднебесной Люси Пен. - Он будет ценным стратегическим партнёром в процессе развития российского рынка интернет-торговли, который уже стал для нашей корпорации одним из приоритетных в мире. Россия открывает перед нами огромные возможности. Этот меморандум поможет нам быть ещё ближе к российским партнёрам и клиентам, которых мы так ценим».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх