На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

В Британии не нашли доказательств влияния РФ на итоги референдума по Brexit

Глава британского МИД Борис Джонсон в интервью изданию Sunday Times признал факт того, что нет никаких доказательств о вмешательстве РФ в голосование на референдуме по Brexit.

Месяц назад в Великобритании начали расследование, чтобы выяснить, из каких источников финансировалась кампания по Brexit. Были высланы запросы представителям популярных соцсетей.

В ответ на запрос в Twitter сообщили, что в 2016 году появился всего один новый аккаунт, который может быть связан с Россией. По данным соцсети, владельцы аккаунта потратили около тысячи долларов на рекламу во время голосования по Brexit.

В свою очередь, в Facebook заявили, что российские структуры истратили на рекламу в этот период меньше одного доллара.

Борис Джонсон подчеркнул, что не видит свидетельств того, что Россия оказывала влияние на процесс.

К слову, российские власти до этого не раз говорили о том, что страна не предпринимала попыток влиять на выборный процесс в какой-либо стране.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх