На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Роспотребнадзор рассказал, как уберечься от гриппа

В ведомстве подчеркнули недопустимость самолечения при гриппе

Роспотребнадзор опубликовал рекомендации для населения по профилактике и лечению гриппа, об этом сообщается на сайте службы.

При первых же симптомах гриппа пациенту рекомендуется остаться дома, чтобы не заразить окружающих и вовремя начать лечение. Для этого необходимо срочно обратиться к врачу. Больной при этом должен быть изолирован он других людей.

В ведомстве также подчеркнули недопустимость самолечения при гриппе. При температуре 38-39 градусов следует вызывать скорую помощь или участкового врача. Специалисты советуют пить много жидкости и регулярно проветривать помещение.

Кроме того, Роспотребнадзор рекомендует всем группам населения пройти вакцинацию от гриппа. В особенности она показана детям начиная с шести месяцев, людям, страдающим хроническими заболеваниями, беременным женщинам, а также лицам из групп профессионального риска - медработникам, учителям, студентам, работникам сферы обслуживания и транспорта.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх