На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 041 подписчик

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Заседание Совета Федерации началось с минуты молчания в память о Лужкове

Заседание Совета Федерации в среду началось с минуты молчания в память о бывшем мэре Москвы Юрии Лужкове, передаёт РИА Новости.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко отметила, что Лужков, будучи мэром столицы, с января 1996 года по декабрь 2001 года являлся сенатором от Москвы. Она назвала его выдающимся государственным, политическим деятелем. По словам Матвиенко, Лужков возглавлял Москву в самый сложный период и он многое сделал для города и жителей столицы.

Напомним, Лужков скончался 10 декабря в клинике после операции на 84-м году жизни. Ранее СМИ сообщили, что похороны экс-мэра Москвы пройдут 12 декабря. В тот же день в 11:00 в храме Христа Спасителя состоится отпевание Лужкова, которое совершит патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Юрий Лужков являлся мэром Москвы с 1992 по 2010 годы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх