На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Михаил Еграшин
    А зачем они в соцсетях-то палились, в меню писать надо было, что единственное блюдо - "Голубая устрица". Или как в Шт...В Новосибирске су...
  • Eduard
    А вы говорите "Миллион рублей",нету проблем серьезнее?В Индии заявили о...
  • Eduard
    Даже индусы заврались.Золотом отдавайте!В Индии заявили о...

В Новом Орлеане приступили к сносу памятника генералу-конфедерату Ли

Демонтаж памятника генералу армии Конфедеративных Штатов Америки Роберту Ли начался в пятницу в Новом Орлеане, сообщает Fox News.

Памятник Ли был установлен на 20-метровой колонне в 1884 году. В пятницу утром возле него собрались сторонники и противники сноса, однако полиция оттеснила их за ограждение.

Городской совет в 2015 году принял решение о сносе всех памятников историческим личностям, выступавших во время гражданской войны на стороне конфедератов. Чернокожее население Нового Орлеана сочло эти монументы символами расизма.

Сносу памятника генералу Ли предшествовали массовые выступления как сторонников демонтажа, так и противников. Последние заявляют, что монументы внесены в Национальный реестр исторических монументов и являются частью истории.

За последний месяц в Новом Орлеане снесли памятник президенту Конфедеративных Штатов Америки Джефферсону Дэвису, военачальнику Пьеру Борегару, командовавшего армией конфедератов, а также монумент Liberty Place, посвященный американцам, выступавшим против властей после поражения Юга.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх