На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

Следующий саммит G7 пройдет в отеле Трампа в Майами

И.о. руководителя аппарата Белого дома Мик Малвейни сообщил журналистам, что следующий саммит «Большой семерки» состоится 10-12 июня в Майами, передает РИА Новости.

Площадкой для его проведения станет гостиница Trump National Doral Resort, принадлежащая американскому президенту Дональду Трампу. Малвейни заверил, что президент не получит прибыли от организации мероприятия, а, кроме того, получится сэкономить бюджетные средства.

По словам представителя Белого дома, сорок шестой саммит будет посвящен росту мировой экономики и вызовам, стоящим перед ней.

Малвейни сказал, что российский президент Владимир Путин может получить приглашение на саммит, но вопрос о возвращении «Большой восьмерки» пока не стоит и это «не может произойти в одночасье». Чиновник пояснил, что на саммите будут лидеры стран, которые не входят в G7, и Путин может оказаться одним из них.

СМИ писали, что во время ужина на саммите G7, проходившим в конце августа во Франции, Трамп поссорился с другими лидерами из-за позиции по РФ. По мнению Трампа, в случае возвращения российской стороны было бы проще обсуждать некоторые вопросы. В частности, речь идет о мировой безопасности и экономике. Путин заявил, что Москва не против восстановления работы в формате G8, однако это не является «самоцелью».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх