На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...
  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...

Задержаны трое жителей столицы, которые обманывали пенсионеров

В Москве задержаны трое жителей столицы, которые подозреваются в серии мошеннических действий в отношении пенсионеров, сообщает официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Один из злоумышленников звонил пожилым людям на домашний телефон, представлялся местным участковым и предупреждал о том, что в районе действует группа мошенников. Сразу после этого пенсионерам начинали поступать звонки с угрозами и требованиями отдать свои сбережения.

Испуганные люди обращались за помощью к лже-полицейскому. Тот рекомендовал снять деньги и выполнять все требования злоумышленников якобы для их задержания. Пожилыю люди были уверены, что помогают полиции, обналичивали свои банковские счета и передавали деньги аферистам. В данный момент известно о шести потерпевших. Сумма ущерба- более 2 млн рублей. Возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 159 УК РФ.

Ранее сообщалось, что в Челябинской области будут судить фигурантов дела об обмане пенсионеров. По версии следствия, пострадали более ста человек, ущерб превысил 90 млн рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх