На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В ЦИК прокомментировали жалобу Собчак на регистрацию кандидатуры Путина

Кандидат в президенты Ксения Собчак обратилась в Верховный суд с жалобой на регистрацию Владимира Путина, пишет РИА Новости.

По данным издания, в иске Собчак говорит, что Путин не может участвовать в выборах, так как неоднократно занимал пост президента. Секретарь ЦИК Майя Гришина сообщила, что не видела этого иска, но доводы, которые приводит Собчак, несостоятельны.

На иск уже отреагировал еще один кандидат – глава ЛДПР Владимир Жириновский. Он отметил, что конституция запрещает выдвигаться на выборы более двух раз подряд и напомнил, что Путин баллотируется второй раз подряд.

Расклад установился. Рейтинг кандидатов в президенты по данным опроса ВЦИОМ

​Электоральный рейтинг Владимира Путина не оставляет сомнений в исходе мартовских президентских выборов, а основная борьба будет идти за второе место между кандидатами от КПРФ и ЛДПР. Об этом в среду заявил глава ВЦИОМ Валерий Федоров. Подробнее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх