На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

Планы на добро: поучаствовать в благотворительной акции и фестивале

Для начала мы хотим рассказать об одном добром деле, которое можно совершить всего за минуту. В приюте «Майский день» живет несколько десятков бездомных собак. Их жилье уже довольно старое, холодное и некомфортное. Чтобы приобрести для животных новые прочные и теплые будки приют собирает средства на Добро Mail.ru.

Помочь проекту можно по ссылке.

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар»

Благотворительный фестиваль «Пасхальный дар» пройдет на 30 площадках Москвы с 7 по 15 апреля. В мероприятии примут участие более 20 благотворительных фондов, среди которых «ОРБИ», «Со-Единение», «Бюро добрых дел», «Старость в радость», «Вера» и другие. Организации проведут для гостей фестиваля серию развлекательных мероприятий: мастер-классов, лекций, семинаров, концертов, аукционов, а также организуют сбор пожертвований.

Площадки «Пасхального дара» будут работать на крупных московских улицах, площадях, в парках с понедельника по четверг с 11:00 до 21:00 и с пятницы по воскресенье с 11:00 до 22:00. На Тверской площади по выходным будут проходить благотворительные балы. На Новом Арбате откроется книжная ярмарка от ведущих издательств, часть выручки пойдет на программы фондов-участников. Здесь же гости смогут отдать свои старые книги или купить новые книги в дар. На Тверском бульваре пройдут акции в поддержку фондов помощи бездомным животным.

В рамках фестиваля также пройдут театральные представления. На Манежной площади и площади Революции покажут инклюзивные спектакли. В Камергерском переулке, на улице Профсоюзной и на площади Юности в Зеленограде покажут спектакли по мотивам русской классики и сказок.

Когда: 7-15 апреля 2018

Где: Москва, Россия

День благотворителя в доме Роналда Макдоналда

Дом Роналда Макдоналда в Казани приглашает на традиционный весенний праздник «День Благотворителя», где каждому, кто поддерживает традицию добрых дел, еще раз выразят благодарность. Это будет настоящим праздником для тех, кто помогает помогать.

Специальные гости события — Театр света и огня «Аваланж» и самый мелодичный акустический лаунж-дуэт Казани «LIA & BEN».

Когда: 12 апреля, 19.00

Где: Дом Роналда Макдоналда, г. Казань, Оренбургский тр., 140, терм. 8

Всемирная благотворительная акция День добрых дел

15 апреля 2018 года Москва присоединится к глобальной благотворительной акции «День добрых дел» фонда «Гилель», в рамках которой миллионы волонтеров со всех уголков планеты объединяются ради одной цели — творить добро и помогать нуждающимся.

В этом году участники акции «День добрых дел» в Москве смогут принять участие в одной из 10 благотворительных акций:

выгул собак в приютах «Искра» и «Красная сосна» (животные — подопечные фонда «Рэй»);уборка территории Москворецкого и Крылатского парков (совместно с экологами МосПрироды);помощь в сортировке продуктов для гуманитарных посылок Фонда продовольствия «Русь»;хозяйственные работы в Тихом Доме (в приюте для глухонемых людей под патронажем Фонда «Со-единение»);подпись поздравительных открыток на 9 мая для одиноких пожилых людей (подопечных фонда «Старость в радость»);

Стать участником акции «День добрых дел» и посмотреть полный список мероприятий просто — нужно зарегистрироваться и выбрать любую из акций. С подробным описанием акций можно ознакомиться здесь.

Выбирайте дело по душе и помогайте вместе с нами!

Данные предоставлены проектом Добро Mail.Ru.

На сайте проекта можно найти еще больше информации о том, как помочь делом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх