На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Российская военная база может появиться в ЦАР

Российская военная база может появиться в ЦАР &copy Commons.wikimedia.org / Nightstallion

Российская военная база может появиться в ЦАР

В минобороны Центральноафриканской республики не исключили возможность создания в стране военной базы РФ

Министр обороны ЦАР Мари Ноэль Койяра сказала в интервью РИА Новости, что в стране может появиться российская военная база.

Как отметила министр, учебный армейский центр в Беренго нельзя считать военной базой, но «люди начали воспринимать его именно так». Она пояснила, что на данный момент решения о создании российской военной базы на территории Центральноафриканской республики не принималось, «но такая возможность не исключается в рамочном соглашении».

Полгода назад РФ и ЦАР подписали соглашение о военном сотрудничестве. В рамках договора был создан образовательный центр, где солдат обучают российские инструкторы.

Сейчас в ЦАР идет работа по деэскалации конфликта, крупнейшие группировки «Антибалака» и «Селека» договорились объединиться для консультаций по примирению при содействии России, Евросоюза и международных организаций.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх