На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Трамп пригрозил снизить уровень поддержки Турции

Президент подчеркнул, что «Турция многие годы пользовалась Соединенными Штатами»


Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон снизит уровень поддержки Турции в случае, если Анкара не освободит арестованного американского пастора Эндрю Брансона, передает Интерфакс.

«Мы ничего не заплатим за освобождение невинного человека, но мы сократим степень поддержки Турции», — говорится в заявлении американского главы.

Трамп подчеркнул, что «Турция многие годы пользовалась Соединенными Штатами». Также он отметил, что Брансон является «великим патриотом, находящимся в заложниках».

Напомним, что отношения Турции и США обострились в связи с делом арестованного турецкими правоохранителями американского пастыря Эндрю Брансона в 2016 году. Его обвинили в причастности к организации госпереворота в стране.

Сначала Вашингтон ввел санкции против турецких министров. Затем страна в два раза повысила пошлины на импорт алюминия и стали из Турции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх