На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

Россия и ОАЭ подписали соглашение об отмене виз

Российский союз туриндустрии прогнозирует рост турпотока в ОАЭ от 10 до 30 процентов после отмены виз

В ходе заседания российско-эмиратской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству подписано соглашение об отмене виз для граждан РФ и ОАЭ, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу Минпромторга Дениса Мантурова.

Подписание документа состоялось в Казани, где проходит заседание межправкомиссии под председательством Мантурова и главы МИД ОАЭ Абдаллы бен Зайда аль-Нахайяна.

По мнению российского министра, отмена виз создаст дополнительные позитивные условия для развития деловой мобильности и увеличения турпотока между странами.
В прошлом году турпоток из России в ОАЭ вырос более чем на 50 процентов, составив боле 750 тысяч человек.

В свою очередь Российский союз туриндустрии прогнозирует рост турпотока в ОАЭ от 10 до 30 процентов после отмены виз, передает ТАСС со ссылкой на вице-президента РСТ Юрия Барзыкина.

Он отмечает, что отмена виз всегда стимулирует поток туристов. В прошлом году хороший рост наблюдался из-за отсутствия предложений Турции и Египта, однако ОАЭ предлагает широкий спектр отдыха как высокого класса, так и доступного по цене.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх