На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...
  • зуфар юсупов
    Вывести нафиг миротворцев. Азербайджан как раз требует возврата четырёх населённых пунктов. Всё нужно делать вовремя.Лавров: Армения п...

Запретят ли обмен наличной валюты?

Говорят, что купить наличные доллары и евро будет сложнее, что ЦБ хочет заставить нас покупать валюту только через банковский счёт. Разве это законно?

— Прямой запрет на операции с наличной валютой, скорее всего, не планируется, — рассказал «АиФ» эксперт Московского отделения «Опоры России» по банковскому делу Владимир Григорьев. — Но есть письмо Центробанка, которое рекомендует коммерческим банкам стимулировать безналичный обмен. Если у гражданина есть карточный счёт, то по логике ЦБ он должен приобретать валюту, используя именно его. А покупка в обменнике должна облагаться комиссией. Пока все эти идеи только проект. Чтобы точно узнать, как и когда они будут реализованы, нужно дождаться официальной инструкции ЦБ. Но очевидно: если такие рекомендации будут внедрены, нам придётся покупать доллары и евро только по тому курсу, который установил банк, выпустивший карту. А если мы решим пойти в обменник, где курс выгоднее, то дополнительно заплатим комиссию.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх