На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Коты и летчики. Кто и как поддержал ульяновских курсантов в интернете

Курсанты Ульяновского института гражданской авиации имени Б. П. Бугаева снялись в клипе-пародии: они станцевали под песню «Satisfaction» Бенни Бенасси. Как оказалось, видео студентов УИГА было повторением снятого еще в 2013 году ролика солдат британской армии. В Росавиации и Минтрансе создали спецкомиссию для проверки ситуации с ульяновскими курсантами. Первокурсникам грозили отчислением. В итоге правонарушений в поведении курсантов не нашли. За них вступился губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Он высказался против отчисления, хотя сначала раскритиковал танцы.

Пользователи интернета, посмотревшие ролик курсантов, разделились на два лагеря: тех, кто категорически не принял эти танцы, и тех, кто оценил пародию будущих летчиков. В поддержку ульяновских курсантов студенты разных вузов и колледжей, а также простые граждане стали снимать похожие ролики и выкладывать их в Сеть.

Кто поддержал?

Студенты, политики, журналисты, пенсионеры, спортсмены и даже коты (чужими силами) стали снимать ролики в поддержку ульяновских курсантов. Многие в таких клипах все-таки прятали свое лицо, но находились и смельчаки.

Студенты и студентки Сельскохозяйственного техникума в Рязаново (Ульяновская область) сняли свой ролик. Отчислением им никто не грозил.

Юноши в футболках с надписью «МЧС России» также станцевали под «Satisfaction». Министерство по чрезвычайным ситуациям не прокомментировало этот ролик.

Действующие авиаторы также поддержали флешмоб. Около самолета летчик Сергей Целиков в форме станцевал в стиле Майкла Джексона.

Студентки Таганрогского медицинского колледжа в коротких белых халатах присоединились к поддержке курсантов. Лица они закрыли медицинскими масками.

Девушки, проходящие службу в армии Израиля, сняли свой ролик. Лиц они не прятали.

Одно из петербургских котокафе тоже поучаствовало.

Пенсионерки из Санкт-Петербурга сняли свой ролик-пародию. Женщины со счетами и блистерами таблеток двигаются по своей квартире в ритме «Satisfaction». Пенсионный фонд пока никак не отреагировал на эти танцы.

Российские биатлонистки сняли свой ролик.

Молодые люди в строительных касках тоже отметились во флешмобе. Из какого они вуза или училища, неизвестно.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх