На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Что вы хотите от прямых потомков убийц ,шулеров ,пиратов,проституток,бежавших в Новый Свет от преследования .Они ими ...Антонов указал на...
  • Валентин Щербаков
    Кирби конченая, лживая пиндосовская проститутка.....Кирби оскорбил чи...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Он идиот из психушки на роже написано.Кирби оскорбил чи...

В Британии готовят законы, позволяющие вводить санкции после выхода из ЕС

Власти Великобритании разрабатывают законопроекты, позволяющие присоединится к санкциям Евросоюза после завершения процедуры Brexit, сообщает BBC.

Большинство полномочий королевства, связанных с санкциями, исчезнут после выхода из ЕС, в связи с чем члены кабинета министров на прошлой неделе начали консультации, направленные на сохранение этих возможностей.

«Действия Великобритании имеют значение, потому что некоторые страны, включая Германию, опасаются, что Brexit изменит баланс обсуждений в рамках ЕС, и побудит такие страны, как Италия и Испания, высказываться в пользу смягчения санкций, введённых в отношении РФ», - отмечает издание.

Ожидается, что новый законопроект будет представлен парламенту после внеочередных выборов, которые запланированы на 8 июня.

Напомним, летом 2016 года в Великобритании прошел референдум, на котором жители страны поддержали выход из ЕС.14 марта этого года парламентарии приняли закон о запуске Brexit, а 29 марта в Евросоюзе официально запустили процедуру.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх