На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 029 подписчиков

В Минске вновь проходит акция протеста против углубления интеграции с РФ

В центре Минска проходит новая несанкционированная акция протеста против углубления интеграции Белоруссии с Россией, сообщает РИА Новости.

Акции оппозиции против подписания интеграционных «дорожных карт» с Москвой состоялись в белорусской столице также вчера, 7 декабря. Происшествий и задержаний на них не было.

Протестующие полагают, что «дорожные карты» могут привести к тому, что республика утратит свой суверенитет.

Сегодня представители оппозиции с характерными флагами протестуют на Октябрьской площади. Они пришли с плакатами и выкрикивают: «Это – наша страна», «Независимость», «Живет Беларусь» и другие лозунги.

За происходящим наблюдает милиция. Время от времени сотрудники правоохранительных органов по-русски предупреждают об ответственности за участие в несанкционированном массовом мероприятии и просят протестующих разойтись, на что те отвечают, что не понимают, и просят повторить по-белорусски.

Сегодня, 8 декабря, Россия и Белоруссия отмечают 20-летие подписания договора о создании Союзного государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх