На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

СМИ: Макрон уверен, что возвращение РФ в G8 зависит от ситуации на Украине

Ранее сообщалось, что президент Франции поддерживает инициативу американского лидера Дональда Трампа по возвращению России в G8

Президент Франции Эмманюэль Макрон думает, что возвращение России в G8 зависит от ситуации на Украине, передает агентство Reuters, ссылаясь на французские дипломатические источники.

Источники сообщили, что во Франции приняли к сведению, что США хотят реинтегрироваться с Россией в следующем году. По словам собеседников агентства, президент Франции Эмманюэль Макрон собирается обсудить ситуацию на Украине с лидером США Дональдом Трампом на предстоящем саммите G7, который пройдет во французском Биаррице 24-26 августа.

Источник подчеркнул, что Украина имеет большое значение, и для того, чтобы РФ вернулась в G8, нужны «обстоятельства, способствующие прогрессу».

Ранее сообщалось, что Эмманюэль Макрон поддерживает инициативу президента США Дональда Трампа по возвращению РФ в G8. До этого СМИ написали, что Трамп хочет обсудить возвращение к формату G8 на саммите G7 во Франции.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх