На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

В России упростят идентификацию выигравших менее 15 тыс. рублей в лотерею

Операторам лотерей позволят не идентифицировать участников, которые выиграли менее 15 тысяч рублей, в соответствии с принятым Госдумой в первом чтении законопроектом. Об этом сообщает РИА Новости.

Законопроект относит операторов лотерей к организациям, осуществляющим операции с деньгами и иным имуществом, в связи с чем они попадают под закон о противодействии легализации преступных доходов.

Таким образом, отмена обязательной идентификации не будет распространяться на случаи при подозрении, что это происходит в целях отмывания доходов, полученных незаконным путем.

Кроме этого, операторы лотерей могут передавать право идентифицировать участников другим лицам – кредитной организации, другому оператору или «Почте России».

Ранее ФНС получила право выявлять организаторов незаконных лотерей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх