На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Serg Che
    "на бис" теперь пущай в Израиловке поёт..Подруга Пугачевой...
  • Георгий Михалев
    Хуситов, ИГИЛ надо протаскивать и сомалийских пиратов не забыть.Полянский: США вы...
  • Александр Котов
    Азеров не должно быть в РоссииМать убитого на п...

В Абхазии жители села поймали леопарда, воровавшего у них кур

Жители Абхазии поймали леопарда в самодельную ловушку, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Института экологии Академии наук Абхазии Романа Дбара.

Инцидент произошел в местечке Адлагара под селом Лыхны. Дикий зверь воровал кур у местных жителей. Поэтому они приманили хищника на курицу, после чего заперли его в ловушке. Животное не пострадало.

Ученые предполагают, что данный леопард может быть одним из трех животных этого вида, выпущенных в прошлом году на волю в Сочи по программе реинтродукции вида.

В связи с этим в Абхазию выехали специалисты Минприроды РФ и московского зоопарка. Им предстоит определить, действительно ли зверь был участником программы, после чего будет принято решение о последующих действиях.

Ранее на Северном Кавказе обитали переднеазиатские леопарды, но в прошлом веке ареал обитания хищника значительно сократился. При помощи программы реинтродукции планируется постепенно вернуть данных животных на Северный Кавказ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх