На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 040 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Если челоаек приехал в Россию и просит её гражданства,то Росмия должна просто его дать! Надо конечно мигрантов Азии к...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Вот куда смотрит наша власть? На друзей просто плюют,зато врагов называют"наши партнеры"! Партнеры по чему собственно...Воюющий за Россию...
  • Eduard
    Кто-то верит словам лидеров Запада? Я нет!Разведчик Чинкуин...

Путин призвал помнить историю, чтобы не допустить новых расколов в обществе

Президент России Владимир Путин призвал сделать все возможное, чтобы не допустить новых расколов в обществе, передает ТАСС.

Во время своего выступления в московском Сретенском монастыре на торжественной церемонии освящения нового храма Воскресения Христова и Новомучеников и Исповедников Церкви Русской глава государства отметил символичность того, что храм открывается в год столетия февральской и октябрьской революций.

Путин подчеркнул, что важно помнить и светлые, и трагические страницы истории, учиться воспринимать ее целиком, ничего не замалчивая. «Только так возможно в полной мере понять и осмыслить уроки, которые нам преподносит прошлого», – сказал президент.

Он также призвал никогда не забывать, насколько хрупок гражданский мир и «как тяжело затягиваются раны расколов». Поэтому следует делать все возможное для недопущения новых расколов общества.

По его словам, общность целей помогает преодолеть разногласие. Главной из этих целей он назвал благополучие каждого человека и всего российского народа. Путин привел в пример восстановление единства Русской православной церкви.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх