На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

Когда в школах отменят вторую смену?

Вторую смену давно собираются отменить. Сколько еще ждать?

Согласно госпрограмме по созданию новых мест в школах вторая смена должна быть ликвидирована к 2025 г. Проверка Счётной палаты показала: регионы свои обязательства не выполняют.

«Тува и Калмыкия при полном использовании субсидии в общем объёме 1,3 млрд руб. не создали в 2016 г. ни одного места в школах. Самарская область вместо строительства школы на 1500 мест отчиталась школой на 1175 мест», - сообщил аудитор Счётной палаты Александр Филипенко. В 2016 г. открылись 54 новые школы вместо запланированных 62.

«Мы то проверяем учителей на знание русского языка и математики, то проводим региональные мониторинги. Вот этих денег точно хватило бы на школы, где ситуация особенно острая», - считает декан факультета Московской высшей школы социальных и экономических наук Елена Ленская.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх