На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Ольга Заварухина
    Это 30 летний стример вырос и получил образование на Украине, и то что он собрался воевать, это только уловка, ПРЕДАС...Оштрафованный за ...
  • В119
    Очень плохо. Не ожидал от них.Барды Сергей и Та...
  • Андрей Шишинов
    Интересно, с азербайджаном есть договорённость о выдаче уголовных преступников?Подозреваемого в ...

Зачем правительство продало акции «Алросы»?

Правительство продало акции компании «Алроса». Зачем избавляться от курицы, которая несёт золотые яйца?

10,9% акций «Алросы» купили американские и европейские компании и ближневосточные фонды. «Приватизация «Алросы» - грубейшая ошибка, которая демонстрирует некомпетентность правительства, - считает Михаил Бочаров, директор Центра стратегических исследований. - Продавать акции российских компаний сейчас, когда из-за известных всем условий они ниже в цене, бессмысленно. Было бы понятно, если бы избавлялись от бесперспективного актива. Но «Алроса»-то прибыльная компания и один из крупнейших алмазодобытчиков в мире! Продавая акции, государство лишает себя гарантированной прибыли на долгие годы. Да, какие-то деньги за бумаги сейчас выручат, брешь в бюджете заткнут, а дальше-то что?!»

Затмевающие блеском: необычные истории «королевских» алмазов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх