На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Зубрин
    Значит и Столтенберг является законной военной ЦЕЛЬЮ!Уничтожить !Депутат Ивлев: уд...
  • Наталья Середа
    90- е в разгаре.Киллер застрелил ...
  • Наталья Середа
    Подпольщики - не видимые,но приносящие неоценимую помощь.Храни вас всех Бог.Подполье: ВС РФ п...

В испанском суде подтвердили, что дело против Фирташа закрыто

В следственном суде Барселоны подтвердили, что закрыли дело, одним из фигурантов которого являлся украинский олигарх Дмитрий Фирташ, пишет РИА Новости.

В суде заявили, что в настоящий момент ждут обжалования.

Ранее о закрытии дела в отношении Фирташа сообщили испанские СМИ. Напомним, фигурантами дела об отмывании средств ОПГ Семена Могилевича были 17 человек. По завершении расследования судья Игнасио Санчес заявил, что версия следствия основывается лишь на подозрениях, а в материалах дела нет весомых доказательств преступной деятельности кого-либо из обвиняемых.

Напомним, Фирташ был арестован в марте 2014 года в Австрии по запросу Соединенных Штатов. Позже его освободили под залог в 125 млн евро. По версии американских властей, Фирташ и еще пятеро бизнесменов заплатили 18,5 млн долларов индийским политикам в обмен на лицензии на разработку месторождений в Индии.

В июне 2019 года Верховный суд Австрии вынес решение об экстрадиции Фирташа в США. Адвокаты бизнесмена заявляли, что у следствия нет доказательств вины их подзащитного.

В 2016 году испанские власти выдали европейский ордер на арест Фирташа, однако год спустя австрийский суд отказал в экстрадиции бизнесмена в Испанию.

В феврале этого года адвокаты Фирташа обратились в суд Барселоны с ходатайством о закрытии дела.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх