На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 039 подписчиков

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Обычное дело, кругом действуют квартирные аферисты. Обратите внимание с какой легкостью все делают и нотариусы у них ...В Москве пенсионе...
  • Юрий Зубрин
    Что же это за страна ,из которой люди бегут как из лепрезория!На Украине уклони...
  • Наталия Москаленко
    Плохо начала, кончит еще хуже!ФСБ показала фото...

Россия заняла второе место в рейтинге стран Европы с самым дешевым бензином

На среднюю российскую зарплату можно приобрести 825 литров топлива

Россия заняла второе место среди европейских стран по дешевизне моторного топлива, ее опередил только Казахстан, свидетельствует исследование РИА Новости.

В основу рейтинга легли цены на 95-ый бензин по состояние на середину января 2019 года. Для России показатель составил 45 рублей, для Казахстана — 30,9 рубля. Третье место занимает Белоруссия со средней ценой бензина в 46,9 рубля.

В рейтинге доступности топлива, отражающем количество бензина, которое можно купить на среднюю зарплату, Россия заняла 20-е место - 825 литров. В Казахстане на среднюю зарплату можно купить 897 литров бензина (16-е место), в Белоруссии — 569 литров (29-е место).

Первую строчку рейтинга занимает Люксембург. При цене в 84 рубля на среднюю зарплату там можно купить 3113 литров бензина. На втором месте Норвегия (2334 литра), на третьем — Австрия (2214 литра).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх