На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • leonid
    Пожизненное заключение без права выхода. Пусть там сдохнет.Прокуратура показ...
  • leonid
    Шмыгаль, перестань шмыгать носом и утрись. Ты как будто не знаешь, что обещанного три года ждут. Вчера родился, да?Шмыгаль: Киеву за...
  • Ирина Некрасова
    Озверел совсем автолюбитель?! Тормоза в башке нет? В 22 года - и уже такая мразь, убийца... Свою жизнь загубил - не ж...Прокуратура показ...

Актер Сергей Горобченко. Досье

Сергей Горобченко сообщил в своем аккаунте Instagram о том, что он был госпитализирован после потери сознания. Актер уверен, что его болезнь вызвана не перееданием или злоупотреблением алкоголя, а во всем виноват стресс.

Актер рассказал, что ему внезапно стало плохо. Утром, 16 января, он собирался на пробы, но оказался в больнице.

«Спасибо друзьям, взяли под ручки и принесли!!! Лечение: холод, голод и покой! Не болейте, пожалуйста!» — написал Сергей Горобченко на своей страничке.

Биография и творчество

Сергей Борисович Горобченко родился 29 июля 1972 года в Североуральске Свердловской области. Отец работал водителем, мать — инженером-экономистом.

В 1989 году поступил в Санкт-Петербургский государственный горный институт, через пару лет сменил его на Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) имени Н.К. Черкасова. После выпуска работал в Санкт-Петербургском академическом театре комедии имени Н.П. Акимова. С первых месяцев Горобченко получал главные роли, активно гастролировал с труппой. В 2000 году перешел на службу в московский «Ленком», так как решил, что в столице перспектив у него будет больше.

В телесериалах Горобченко начал сниматься в 1998 году, появившись в «Агенте национальной безопасности». Режиссеры и продюсеры заметили его. В 2002 году он сыграл главную роль в ленте «Башмачник». Наибольшую популярность принесла ему роль Пети «Рамы» в «Бумере» (2003) Петра Буслова. Ради съемок Горобченко пришлось оставить театр «Ленком».

Всего с 2001 по 2017 годы популярный актер снялся в 86 проектах, в том числе в таких сериалах, как «Молодежка» (5-й сезон), «Петля Нестерова», «Бывших не бывает», «Братство десанта» и многих других.

Личная жизнь

Сергей Горобченко сейчас женат во второй раз — на дочке журналиста Александра Невзорова Полине. Она актриса. С первой женой — Александрой Флоринской — Сергей познакомился еще в студенческие годы. У пары в 1997 году родился сын Глеб. В 2000 году Флоринская ушла от мужа к телепродюсеру Николаю Билыку.

В браке со второй супругой, которая на 9 лет младше мужа, у Сергея пятеро детей: трое сыновей и две дочери.

Призы и награды

Номинант премии «Золотой орел» в номинации «Лучшая мужская роль на телевидении» — за роль Дмитрия Карамазова в телесериале «Братья Карамазовы».

Лауреат премии «Человек года» мужского журнала «GQ» (Россия) в номинации «Актер года» (2010).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх