На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 038 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иваныч
    Расследование смоленской катастрофы- развлечение поляков на ближайшее столетие? Хер с ними.В Польше иницииро...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, геронтофил.В Подмосковье аре...
  • Георгий Михалев
    Обычное дело, завезли диких животных в страну.В Москве мигрант ...

Москалькова призвала быть терпимее к людям разной сексуальной ориентации

Ранее уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила с поддержкой ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок»

Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова призвала терпимее относиться к людям различной сексуальной ориентации и вероисповедания, сообщает РИА Новости.

На заседании Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединении в Госдуме Москалькова заявила, что в России сегодня найден баланс между различными группами жителей страны.

«Очень сложно найти этот баланс. Но мне кажется, что сегодня он в государстве найден. Отвечая на этот вопрос, у нас получается выдерживать некий стандарт отношения к разным позициям и точкам зрения. У нас не запрещены разные ориентации и сексуального плана, и отношения к искусству, и отношения к религии, но мы против пропаганды, то, что является в обществе не принятым», - сказала омбудсмен.

Также Москалькова напомнила, что права людей по признаку сексуальной или религиозной принадлежности не должны нарушаться.

Данный вопрос был поднят на заседании комитета в связи с тем, что в мае этого года уполномоченный по правам человека в Москве Татьяна Потяева выступила с поддержкой ЛГБТ-кинофестиваля «Бок о Бок».

Потяева пояснила, что считает важным формирование в Москве «дружелюбной среды, атмосферы толерантности, взаимного уважения и продвижения прав человека».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх