На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Аргументы и Факты

49 030 подписчиков

Генеральный секретарь ООН научится играть в хоккей

Фетисов отметил, что спорт и экология должны объединить людей для защиты экологии и будущего всей планеты

Посол ООН по Арктике и Антарктике Вячеслав Фетисов в четверг обсудил с Генеральным секретарем ООН Антониу Гутеррешом возможность его участия в Игре в хоккей на Северном полюсе, которая, как ожидается, состоится в апреле 2019 года.

Главной целью игры станет привлечение внимания всего мира к проблемам изменения климата в регионе, что влияет на экологическую обстановку по всей Земле. Мероприятие планируется провести при поддержке Программы ООН по окружающей среде, Национального Географического Общества и Ватикана.

В четверг генсек ООН заявил, что поддерживает данную инициативу и принял предложение рассмотреть свое персональное участие в данном проекте.

Фетисов отметил, что в наши дни мир стал слишком хрупким, спорт и экология должны объединить людей для защиты экологии и будущего всей планеты.

В данном хоккейном матче также могут принять участие голливудский актер Леонардо Дикаприо и Президент России Владимир Путин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх